каталог

Ведущий или тамада?

Очень часто приходится слышать это давно уже устаревшее слово «тамада». Зачастую оно совсе

Очень часто приходится слышать это давно уже устаревшее слово «тамада». Зачастую оно совсем не вяжется с образом современного ведущего свадебного торжества. Да и представление о том, что и как должен делать ведущий на свадьбе у многих молодых пар абсолютно абстрактное. 

У тех, кто давненько не был на свадьбе у кого-нибудь из знакомых наверняка есть мнение, что ведущий – это эдакий не молодой человек, который говорит рифмованные тосты, пытается напоить всех гостей и заставляет их участвовать в пресловутом конкурсе с карандашами и бутылками. Такой инструментарий присущ классическому тамаде из прошлого. 

Большинство же современных ведущих – это как правило молодые, энергичные, интеллигентные и позитивные люди с хорошим чувством юмора, с развитым речевым аппаратом и словарным запасом, умеющие в свободной форме общаться с гостями, шутить и веселиться вместе с ними. То же касается игр и конкурсов – есть огромное количество современных не пошлых и актуальных веселух для современной свадьбы. 

Выбирая ведущего очень важно, чтобы он был на одной волне с вами. Если на встрече вы все время улыбаетесь и у вас горят глаза от появляющихся идей и предвкушения свадьбы – значит перед вами – тот самый ведущий!

Статьи по теме